Школьный актив

Школьный актив 2017-2018 учебного года

 

Члены районного парламента старшеклассников Всеволожского района: Иллейка Дарья, Кудабаева Руслана.

 
Председатель ШУС Иллейка Дарья
Заместитель председателя ШУС Кудабаева Руслана
Секретарь ШУС Зеленкова Полина
Учебный центр

Удавкова Анастасия

Путинцева Александра

Центр командиров Иллейка Дарья
Центр вожатых

Зеленкова Полина

Кудина Анастасия

Спортивный центр

Ковалькова Юлия

Платунова Яна

Творческий центр Афанасьев Артём
Пресс-центр

Киселёв Иван

Марченко Максим

Рябов Роман

Трудовой центр

Чичина Светлана

Саляхов Георгий

Командир 9 класса Кудабаева Руслана
Командир 8 класса Удавкова Анастасия
Командир 7 класса Ковалькова Юлия
Командир 6 класса Саляхов Георгий
Командир 5 класса Адеев Данила

 

Название

Форма проведения

Участники

Сроки проведения

Ответственные

1.День знаний

2.Организация работы по подготовке ученической конференции (довыборы органов ученического самоуправления);

3.Участие в Парламенте старшеклассников;

4.Участие в осенней сессии Школы Актива

5.Разработка положения осенних поделок

 « Осенние импровизации»;

6.Планирование Дня самоуправления.

Линейка

Ученическая конференция

Сессия

Сессия

Разработка положение

Планирование необходимых дел

1-9 классы

5-9 классы

 

8-9 классы

5-9 классы

1-4 классы

 

9 класс

сентябрь

Совет

старшеклассников

1.Распределение шефов по классам 

2.Планирование работы с подшефным классом;

3.Организация и проведение праздника «...И от осени не спрятаться, не скрыться...»

4.Проведение «Весёлых перемен»

Планёрка

План работы

Праздник

 

Весёлая перемена

5-8 классы

5-8 классы

1-4 классы

1-4 классы

сентябрь

Вожатые

1.Организация дежурства по школе

2.Субботник по благоустройству территории п. Осельки;

Мониторинг

Субботник

2-9 классы

2-9 классы

сентябрь

Трудовой центр

1.Осенний кросс, посвященный Дню бега;

2.Участие в областной спартакиаде школьников по лёгкой атлетике, по мини-футболу

Кросс

Мини футбол

1-9 классы

5-7 классы

сентябрь

Спортивный центр

1.Торжественная линейка, посвящённая дню знаний

Линейка

1-9 классы

сентябрь

Творческая мастерская

1.Выпуск газеты «ШАНС»

Газета

5-7 классы

сентябрь

Пресс-центр

1.Организация Дня самоуправления;

2.Концерт День Учителя.

День дублёра

Концерт

9 класс

1-9 классы

октябрь

Совет

cтаршеклассников

1.Игра « Угадай книгу»

2.Проведение «Весёлых перемен»

Игра

Весёлая перемена

5-8 классы

октябрь

Вожатые

1.Подведение итогов дежурства.

Планёрка

2-9 классы

октябрь

Трудовой центр

1.Турнир по мини-футболу

Мини футбол

5-9 классы

октябрь

Спортивный центр

1.Подготовка к Юбилею школы

2.Концерт к Дню Учителя

3.День пожилого человека;

Репетиции

Концерт

Классные часы

1-9 классы

1-9 классы

1-9 классы

октябрь

Творческая мастерская

1.Выпуск газет -поздравления

Газеты

1-9 классы

октябрь

Пресс-центр

 
Места, где душа поет.

Видеоролик с отрывком стихотворения

1-9 классы

 1 - 10 октября

Парламент старшеклассников

Как красив мой край 

 фотоконкурс

1-5 классы

 1 - 10 октября

Парламент старшеклассников

1.Организация Дня Матери;

2.Акция «Россия – это МЫ»

3.Разработка положения о конкурсе рисунков

 4.Разработка положения о конкурсе сочинений «Я люблю тебя Россия...»

 5.Разработка положения о конкурсе чтецов «Я люблю тебя Россия...»

Репетиции

Открытие

Положение

Положение

 

Положение

1-9 классы

5-9 классы

1-9 классы

5-9 классы

 

1-9 классы

ноябрь

 

Совет

Старшеклассников

1.Оказание помощи подшефным классам к концерту посвященному Дню Матери;

2.Проведение «Весёлых перемен»

Репетиции

 

Весёлая перемена

5-8 классы

 

5 класс

ноябрь

 

Вожатые

1.Подведение итогов дежурства.

Планёрка

2-9 классы

ноябрь

 

Трудовой центр

1.Турнир по мини-футболу

Мини футбол

1-9 классы

ноябрь

 

Спортивный центр

1.Празднования Юбилея школы

2.Подготовка к проведению концерта «При солнышке - тепло, при матери - добро»

Концерт

Концерт

1-9 классы

1-9 классы

ноябрь

 

Творческая мастерская

 1.Выпуск газеты «ШАНС»

 2.Выпуск газет-поздравлений

Газета

5-7 классы

1-9 классы

ноябрь

 

Пресс-центр

 1.Разработка положения о конкурсе новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза»;

 

Положение

 

декабрь

Совет

Старшеклассников

1.Оказание помощи подшефным классам

в изготовлении новогодних игрушек;

 2.Проведение Кл. часа «Новый год в разных странах»

Мастер-класс

 

Классный час

5-8 классы

 

5-8 классы

декабрь

Вожатые

 1.Подведение итогов дежурства

Планёрка

2-9 классы

декабрь

Штаб «Зарница»

 1.Участие в региональном проекте «Мини-футбол в школы Ленинградской области»

2.Рождественский турнир по мини-футболу

Мини футбол

Мини футбол

 

5-9 классы

1-9 классы

декабрь

Спортивный центр

1.Подготовка к проведению новогодних праздников.

Репетиции

1-9 классы

декабрь

Творческая мастерская

1.Выпуск газет-поздравлений.

Газета

1-9 классы

декабрь

Пресс-центр

1.Рейд «Мой внешний вид-лицо школы»;

2.Участие в Парламенте старшеклассников;

3.«Рождественские посиделки»

4.Организация мероприятий к

годовщине Снятия Блокады.

Проверка формы

Сессия

Праздник

 Свеча Памяти

1-9 классы

8 класс

1-9 классы

январь

Совет

Проводников

1.Мастерская Деда Мороза

2.Проведение «Весёлых перемен»

Мастер-класс

Весёлая перемена

5-8 классы

1-4 классы

январь

Вожатые

1.Организация дежурства

Планёрка

2-9 классы

январь

Трудовой центр

1.Первенство области по мини-футболу

2.Районная олимпиада по физической культуре

г. Всеволожск

Мини футбол

Легкая атлетика

1-9 классы

6-8 классы

январь

Спортивный центр

1.Рыцарский турнир.

Праздник

1-9 классы

январь

Творческая мастерская

1.Выпуск газеты «ШАНС»

Газета

5-7 классы

январь

Пресс-центр

1.Разработка положений для конкурса рисунков в рамках празднования Дня Защитника Отечества;

2.Урок Мужества;

3.Встречи с ветеранами, оказание шефской помощи.

Положение

Урок мужества

Встречи с ветеранами

5-9 классы

1-9 классы

1-9 классы

февраль

Совет

Проводников

1. Изготовление «Валентинок».

2.Проведение «Весёлых перемен»

Мастер-класс

Весёлая перемена

5-8 классы

1-4 классы

февраль

Вожатые

1.Организация дежурства.

 

Планёрка

2-9 классы

февраль

Трудовой сектор

1.Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

2.«Осельковская лыжня-2016»

3.Первенство школы по лыжным гонкам.

4.Соревнования по лёгкой атлетике,

5.Первенство школы по биатлону.

Спортивный праздник

 

Лыжи

Лыжи

Легкая атлетика

Биатлон

1-9 классы

 

1-9 классы

5-9 классы

6-8 классы

5-9 классы

февраль

Спортивный центр

1.День Св. Валентина

Праздник

1-9 классы

февраль

Творческая мастерская

1.Выпуск газеты «ШАНС»

Газета

5-7 классы

февраль

Пресс-центр

1. Фестиваль профессий

 Концерт

 

5-9 классы

 1 - 6 февраля

Парламент старшеклассников

2.Живая легенда

 

Встреча с ветераном труда

1-9 классы

 

С 1 по 6 февраля

Парламент старшеклассников

3.Приглашаем выпускников

Рассказы выпускников из высших учебных заведений.

6-9 классы

С 1 по 6 февраля

 

Парламент старшеклассников

1.Участие в весенней сессии Школы Актива;

2.Организация 8 марта;

3.Организация недели детской книги.

Сессия

Праздник

День книги

8 класс

1-9 классы

1-4 классы

март

Совет

Проводников

1.Помощь в изготовлении открыток к 8 марта;

2.Проведение «Весёлых перемен»

Мастер-класс

Весёлая перемена

5-8 классы

1-4 классы

март

Вожатые

1.Организация дежурства

Планёрка

 

2-9 классы

март

Трудовой центр

1.Турнир по мини-футболу «Подснежник-2016» п. Кузьмоловский

Мини футбол

5-9 классы

март

Спортивный центр

1.Подготовка концерта «Лучшая мама на свете!» 2.Конкурс «Мини Золушка»

Репетиции

Конкурс

1-9 классы

1-4 классы

март

Творческая мастерская

1.Выпуск газет-поздравлений.

Газета

5-7 классы

март

Пресс-центр

1.Районный конкурс «Супер Золушка»;

2.Сессия парламента.

Конкурс

Сессия

5-9 классы

8 класс

апрель

Совет

Проводников

1.Праздник Букваря.

2.Проведение «Весёлых перемен»

Праздник

Весёлая перемена

1 класс

1-4 классы

апрель

Вожатые

1.Участие в районном конкурсе

Санпостов;

2.Участие в военно-спортивной игре «Зарница»;

3.Субботник.

Конкурс

 

Игра

Субботник

8 класс

 

8 класс

1-9 классы

апрель

Трудовой сектор

1.День Здоровья;

2. Первенство школы по мини-футболу;

Игра по станциям

Мини футбол

1-9 классы

1-9 классы

апрель

Спортивный центр

1.Подготовка концерта «Звёзды Победы»

Репетиции

1-9 классы

апрель

Творческая мастерская

1.Выпуск газет ко дню космонавтики.

Газета

5-7 классы

апрель

Пресс-центр

1.Кто такой Гагарин?

Устный журнал

1-4 классы

с 1 по 30 апреля

Парламент старшеклассников

 2.С приветом по планетам

Интерактивный рассказ

1-9 классы

  1 - 30 апреля

Парламент старшеклассников

 3.Россия - космическая держава

Научная конференция

5-9 классы

с 1 по 30 апреля

Парламент старшеклассников

4.Космос глазами детей

Конкурс рисунков

1-4 классы

с 1 по 30 апреля

 

Парламент старшеклассников

5.Познай космос

Оформление стенда

1-7 классы

с 1 по 30 апреля

Парламент старшеклассников

1.Организация работы по подготовке ученической конференции (выборы органов ученического самоуправления);

2.Конкурс чтецов

Выборы

 

Стихи о войне

5-9 классы

 

1-9 классы

май

Совет

Проводников

1.Оказание помощи подшефным классам в подготовке к Дню Победы.

2.Проведение «Весёлых перемен»

Репетиции

 

Весёлая перемена

5-8 классы

 

1-4 классы

май

Вожатые

1.Уборка братского захоронения;

2.Подготовка и участие в митинге на братском захоронении;

3.Изготовление венков для возложения на братском захоронении.

Уборка

Шествие и митинг

 

Живая гирлянда

9 класс

1-9 классы

 

9 класс

май

Трудовой центр

1.Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья»;

2.Первенство школы по пионерболу.

3.Турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы, п. Кузьмоловский;

4.Турнир по мини футболу, посвященный Дню защиты детей, п. Лесколово

Спортивный праздник

 

Пионербол

Мини футбол

 

Мини футбол

1-5 классы

 

2-4 классы

5-9 классы

 

5-9 классы

май

Спортивный центр

1.Последний звонок.

Торжественная линейка

9 класс

май

Творческая мастерская

1.Выпуск газеты «ШАНС»

Газета

5-7 класс

май

Пресс-центр

 

Спасибо всем ребятам, которые приняли участие в конкурсе фотографий 
«Место, где поёт душа» в рамках проекта Парламента старшеклассников «Следопыты».
Места распределились следующим образом:
  • Слуцкая Надежда 1 класс 1 место
  • Савинов Иван 2 класс 2 место
  • Захарова Лида 1 класс 3 место

Ученикам 2 класса отдельное спасибо за активное участие в конкурсе.

Актив ШУС

10.10.2015

02.10.2015