Календарь событий

05 октября 2016

Расти дубок на радость людям

05.10.2016

Два года тому назад совместно с сотрудниками Гринпис России наш класс экспериментально высадил на участке возле школы саженцы дуба, клена и лиственницы. И вот они подросли, окрепли и можно было их уже пересаживать.

29 сентября 2016 года активисты нашего класса, которые ухаживали за подрастающими саженцами, провели акцию «Посади дерево жизни» совместно с Гринпис для Всеволожской клинической межрайонной больницы.

Сотрудники и ветераны больницы и даже больные, которые проходят лечение в стенах этого мед. учреждения решили нас поддержать. И мы совместными усилиями высадили около больницы около 50 шт. выкопанных возле школы дубков.

Участники акции высаживали деревья с большим энтузиазмом. Мы выкапывали ямки, помещали туда саженец и закапывали землёй. В конце следовала поливка. Присутствующие восхищённо и уважительно смотрели на то, как мы подготовились к этой акции. Слышны были возгласы от мед. персонала, который нас окружал при высадке дубков: « Вот это ребята, вот это молодцы!Так умело подготовились, каждый саженец аккуратно выкопан, даже воду с собой в пластиковых бутылях привезли! Сразу видно, что эти школьники сами их посадили и вырастили. Посмотрите как бережно и нежно каждый из них держит хрупкий побег и опускает его в ямку!».

Приятно было слышать эти слова, кажется, даже наши плечи распрямлялись от гордости и уважения к самим себе и к нашей проделанной трудной работе. Наверняка, каждый из этих сотрудников, кто посадил вместе с нами дерево, будет наблюдать за тем, как оно растёт.

Теперь эта больница станет более удобной, более комфортной для пребывания как для пациентов, лечащихся в ней, так и для сотрудников и мед.персонала.