Путешествие по стране РДШ

29.10.2020

Вот и подошла к концу первая четверть, а вместе с ней приближается День рождения Российского Движения Школьников, которое отмечается 29 октября вот уже 5 лет.

Каждый год праздничная дата выпадает  на каникулы, но это не остановило активистов первичного отделения от проведения праздничного мероприятия. В последний день учебы, когда уже все контрольные сданы, мы устроили квест «Путешествие по стране РДШ» для начальной школы. 

В этот раз подготовки было в два, а то и в три раза больше, ведь надо было учесть эпидемиологическую ситуацию и ограничения, принятые в школе. И мы нашли решения, раньше у нас классы своими командами приходили на станции и выполняли задания, а в этот раз руководители станций приходили к каждой команде и проводили активности с детьми, а сами дети находились только в своем классе. Но это никак не сказалось на проведении квеста, все ребята были рады поучаствовать в интересном мероприятии.

Станции, которые проходили ребята, назывались улицами, и их тематика соответствовала тематике направлений деятельности РДШ. На улице «Театральная» ребята узнали как себя правильно вести в театре и даже успели сыграть свою первую минисказку. Улица «ЗдОрово жить-ЗдорОво» порадовала учащихся викториной о здоровом питании и новыми знаниями. На улице «Спортивная» команды проходили полосу выживания, на «Массовых Беспорядков» танцевали флешмоб, и с удовольствием прошли улицу «Русских традиций», «Береги природу» и «МассМедиа».

Все участники и ведущие квеста получили заряд позитива и понимания, что ограничения — это не преграда, а ситуация, когда нужно мыслить нестандартно.

Рябов Роман 8 класс МОУ «Осельковская ООШ»