Календарь событий

11 октября 2021

Школа актива Парламента старшеклассников

11.10.2021

С 8 по 10 октября в центре «Молодёжный» состоялась такая желанная школа актива Парламента старшеклассников и Местного отделения РДШ Всеволожского района.

Нашу школу представляли: председатель первичного отделения РДШ Яшенькина Александра, председатель школьного ученического самоуправления Луханин Виктор и представитель ШУС Рябов Роман и наш куратор Ковалькова Дарья Денисовна, которая является тьютором проектной группы ПС «Инет.БезБед». А сейчас мы узнаём у ребят, чем они занимались эти три дня, а также их впечатления. 

[ЯШЕНЬКИНА АЛЕКСАНДРА]
Эта была моя лучшая смена!  Новые люди, знакомства, а главное полезные лекции, например, «Как правильно составлять план работы первичного отделение РДШ своей школы», «История пионерского движения». 
Вечером первого дня у нас была дискотека, где нам провели мастер класс по танцам, а после мы весело танцевали и активно отдыхали после прошедшего дня.
Во второй вечер к нам приехал актёр, каскадер и постановщик боевых сцен. Он рассказывал, как появился первый фильм, о своих эмоциях. Потом показывал несколько лёгких боевых приёмов, кувырки, легкие удары, маленькие хитрости, которые они применяют, чтобы прочитать текст без остановок.
Было очень грустно расставаться, так как мы стали как одна большая семья. Я никогда не забуду эти прекрасные два дня в «Молодежном».

[ЛУХАНИН ВИКТОР И РЯБОВ РОМАН]
Это были два дня, насыщенные новыми знаниями и умениями. Мы постигали основы деятельности парламента старшеклассников, работали над годовыми планами. Палата представителей поделилась на три проектные группы с пилотными названиями «Погружение в мир культуры», «КУС основа ШУС», «Информация и интернет». Ребята с нуля создавали свои проекты, разрабатывали мероприятия и готовили защиту паспортов проекта. Это были тяжелые дни работы, но очень важной и серьёзной, так что нам некогда было унывать.